Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Red Hat проводит крупнейший саммит для пользователей

 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 6:33 am    Заголовок сообщения: Red Hat проводит крупнейший саммит для пользователей
Ответить с цитатой

Компания Red Hat объявила о выпуске ряда продуктов и технологических решений для продвижения открытых решений, открытых кодов и управления открытой архитектурой.

Как ожидается, представлены новинки будут на Саммите компании в Нэшвиле (США), где заодно Red Hat презентует и ряд обновленных программ сертификации для специалистов.

Также известно, что в компании идут разработки наборов для тестирования открытых продуктов в условиях корпоративных сред.

Необходимость новых решений в Red Hat объясняют требованиями рынка. По мнению руководства компании на рынке все больше покупателей хочет видет программы сертификации, которые позволили бы подготовить качественный IT-персонал в компании, а также иметь в своем распоряжении средства тестирования, которые позволяют проверить программное обеспечение на пригодность к работе.

На сегодня в Red Hat не рассказывают, какие именно средства и программы будут представлены, но известно, что средство Dogtail, недавно выпущенное компанией под лицензией GPL, станет частью более крупного проекта.

Помимо этого, Red Hat анонсирует ряд соглашений со сторонними компаниями, которые будут проводить тестирование открытого софта на самом широком спектре оборудования и в различных средах.

Однако самым ожидаемым моментом предстоящего саммита станет доклад о будущем проекта Fedora, от которого, напомним, компания недавно отказалась. На сегодня неизвестно, кто и как будет продолжать этот проект.

Кроме того, компания сегодня представит проект под названием 108, который будет представлять из себя сайт http://108.redhat.com.

При помощи этого сайта вендор будет поддерживать контакты с партнерами, заказчиками и разработчиками открытых проектов.

Также в рамках этого проекта Red Hat будет осуществлять поддержку технологии виртуализации Xen, которая в последнее время стремительно набирает обороты.

На саммите, как планируется, Red Hat представит общественности еще один новый проект - http://mugshot.org/, при помощи которого можно будет создавать открытые сообщества, обмениваться сообщениями и вести открытые проекты. Известно, что на сегодня сервис работает в виде бета-версии и попасть туда можно лишь по приглашению. Однако в будущем этот сервис будет издан как открытый продукт, который можно будет запускать как под Windows, так и под Linux.

В целом руководство компании говорит, что компания движется по пути большей открытости и вовлечения сторонних разработчиков в процесс создания готовых продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис