Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux стала стандартом для серверов от Dell

 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум
 
Автор Сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Linux стала стандартом для серверов от Dell
Ответить с цитатой

Linux стала стандартом для серверов от Dell
Д. Шурупов
На долю Linux теперь приходится четверть бизнеса серверов Dell, и эта доля быстро увеличивается, утверждает компания.
Dell, которая долгое время слыла предпочтительным поставщиком для тех компаний, которые ищут ПК на базе аппаратуры Intel и программного обеспечения Microsoft, сообщила, что доля Linux среди всех ее корпоративных поставок достигла 25%.
Компания утверждает также, что она делает успехи на рынке услуг Linux и теперь может обслуживать свыше 90% обращений, связанных с Red Hat Linux, не прибегая к помощи Red Hat.
Эти цифры были обнародованы во вторник директором по международному маркетингу серверов Dell PowerEdge Джеем Паркером (Jay Parker) на конференции в Монте-Карло. "Наша служба Dell Service помогла 500 компаниям перейти с Unix на Linux, — сообщил Паркер ZDNet UK. — И этот бизнес продолжает расти«.
До сих пор Dell ориентировалась главным образом на дистрибутив Linux от Red Hat, но планирует охватить и Novell/SUSE Linux. »Мы были одним из первых и одним из крупнейших заказчиков Red Hat, продавая их продукт на своих серверах, — сказал Паркер. — Теперь мы рассматриваем в качестве потенциального предложения «первой категории» Novell/SUSE Linux. Мы проводим огромное количество испытаний, проверок и сертификаций для Red Hat и SUSE, а также предлагаем поддержку первого и второго уровня по оборудованию и операционной системе«.
Linux и Open Source помогли Dell завоевать репутацию компании, которая поставляет не только настольные ПК и ноутбуки, отмечает вице-президент отделения European Systems Group аналитической фирмы IDC Мартин Хингли (Martin Hingley). По его словам, проблема Dell отчасти заключается в том, что »предприятиям не нравится партнерство с Dell".

http://www.nixp.ru/news/7547
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> Общий форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис