Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая книга "Linux. От новичка к профессионалу"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder, может, не стоит так радикально? Судя по одному только твоему вкладу в этот форум (1395 сообщений), без тебя он много потеряет. Мне тоже было приятно иметь достойного оппонента - от твоего уходы никто не выиграет, включая и тебя самого.
Я, конечно, понимаю, что не все считают заповеди Нагорной проповеди руководством лично для себя, но, может, именно в подобной ситуации и есть смысл "подставить другую щеку" и не быть побеждённым злом (я как бы с твоей позиции рассматриваю - не мне брать на себя роль судьи)? Оказаться выше всех этих склок, кто бы там ни был виноват, и не позволять ни внешним обстоятельтвам, ни другим людям вынуждать тебя приниать решения, которых ты бы не принял сам? А справедливости, как бы её ни понимать (а все её понимают по-разному - высшей справедливости ни у кого из людей всё равно нет), в этом мире никогда не было, нет и не будет - но жить-то надо.
Оставайся, ещё много интересных тем для дискуссии Smile.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насекомые бьются о стены
В бесконечном постылом полете,
кружат без цели и смысла,
Поднимая весь мусор жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Usha, сама писала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, нет!) к счастью, мой опыт, как юного поэта, закончился примерно в то же время, что и мое неадекватное восприятие мира!) в общем, давно это было!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все с тобой ясно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, н-да.... я занимаюсь плагиатом!)))) надо пойти и подумать над собственным репертуаром!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пора открывать форум для поэтов ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.dkws.org.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=4174 Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Ну, спас бы другой, такой же фронтовой врач, который был бы на его месте - что, он был единственный возможный кандидат?

Возможно он был единственный кандидат, никто не может этого отрицать. Утверждать обратное я бы не стал.

Ingvar писал(а):
При отправлении правосудия нужно руководствоваться справедливостью, а не тем, что преступник может исправиться

Ну, уголовное законодательство РФ исходит как раз из двух принципов:
1) справедливое наказание за совершенное преступление,
2) исправление преступника.
Скажу сразу, 2-ой принцип хоть и заложен, но никак не реализуется. Совсем никак...
В той же Америке, примера ради, лица, лишенные водительских прав, снова учат ПДД. Это и есть действия, направленные на исправление. В РФ пока ничего подобного нет.
Что касается термина "справедливость", то в понимании большинства (в контексте данной темы) под ним понимается банальная месть, ничего больше. Может поэтому законодатели Украины и правы - исключая из права "справедливость" заведомо исключается любая месть, в итоге закон выше мести, ИМХО.

Ingvar писал(а):
А если бы ему дали пожизненное заключение, он бы тоже не стал врачом и никого не спас - что ж, теперь отпускать всех преступников на свободу?

Ну тогда погибших в ВОВ было бы больше как раз на то количество людей, жизнь которым он спас.

Ingvar писал(а):
А вот сколько жизней было бы спасено, если бы убийц казнили, и они, выйдя на свободу, не стали бы снова убивать?

Это умозаключение продиктовано страхом за свою жизнь, что для любого человека вполне естественно. Но, Ingvar, ты знаешь сколько невиновных было предано смерти за преступления чикатило? http://criminals-world.ru/foto/andrejj-chikatilo/criminals-world-4.html Не факт, что чикатило является тем самым "настоящим" маньяком-убийцей.
Никто не хочет стать жертвой преступника, а кто хочет стать жертвой "правосудия"? ИМХО, лучше сохранить жизнь убийце, чем казнить невиновных.
Ельцин, введя мораторий на смертную казнь, действительно поступил справедливо. Тем самым он исключил возможность умерщвления невиновного человека за преступления, которого тот не совершал.
Кстати, к вопросу о "взрослых" и "молодых - толерантных". Первой кто отменила в России СК была Екатерина II (потом после нее СК снова ввели). Есть на форуме более взрослые, чем Екатерина II??? Very Happy

Ingvar писал(а):
Но, следуя логике того самого "специалиста" по уголовному праву (без кавычек никак не могу - рука не поднимается), у них теперь хороший шанс исправиться и, может даже, спасти чьи-то жизни. А как гуманно-то...

Зря ты так. Он этот случай привел для размышлений, выводов "за" или "против" СК в учебнике нет. На мой взгляд, этот пример действительно заставляет задуматься, а не рубить с горяча всех и вся, предавая их СК. Что касается автора учебника, то он действительно специалист по уголовному праву. Я его учебник прочел с удовольствием, поскольку он написан был не сухим юридическим, а живым литературным языком с кучей примеров из реальной жизни. Еще, ведь хобби этого автора - изучение трудов Пушкина )))

Ingvar, исходя из нашего диалога в теме "Дух времени" меня удивляет твоя позиция в этом вопросе. Да еще и выдернутая из контекста цитата. Что с тобой? Shocked
Как известно, в Ветхом Завете Бог выступает жестким, наказывающим вплоть до 7-го колена, а в Новом Завете, наоборот, любящим и сострадающим.
Вместе с тем, на мой взгляд, в Ветхом Завете позиция к убийцам людей выражена более чем либеральная. Примеров множество:
1) Каин и Авель. Первый убийца не то что не был казнен, но наоборот, Бог запретил людям убивать Каина за совершенное преступление;
2) Авраам был намерен убить своего сына, его мысли и его действия были направлены только на одно - убить сына. По УК РФ это называется покушением и влечет за собой уголовную ответственность;
3) Соломон отдал приказ разрубить пополам (убить) младенца, дабы разрешить спор о том кто является его матерью;
4) Моисей убил египтянина, за то, что тот избивал еврея и ничего - Моисей стал пророком.
Есть и другие примеры.
Так если Бог давал "убийцам" (специально взял в кавычки) возможность исправиться, то почему мы не должны поступать также?

Сразу оговорюсь, иначе, как полагаю, все уже считают, что я категорически против СК. Нет, я не против. Просто меня удивляет кровожадность людей и я хочу чтобы они хоть немного призадумались и все взвесили.

Usha писал(а):
Насекомые бьются о стены
В бесконечном постылом полете,
кружат без цели и смысла,
Поднимая весь мусор жизни....

Usha, это были хоку?


jeder писал(а):
Я всего лишь хочу, чтобы кое-кого научили фильтровать базар

Так в первую очередь научись этому сам!
К сведению, в свое время такие как Tuxik и олег алексеевич совершили первую в мире революцию. Мы понимаем что такое свобода, ценим ее и умеем ей пользоваться.
den, лупи мне за это еще одну карточку или лучше забань. Нет уже никакого интереса посещать форум и огорчаться за беспочвенные наезды на форумчан по любому поводу или вообще без какого-либо повода... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ого какие у вас страсти в этой теме.я думал здесь тема про книгу. Cool
_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik,
Цитата:
К сведению, в свое время такие как Tuxik и олег алексеевич совершили первую в мире революцию. Мы понимаем что такое свобода, ценим ее и умеем ей пользоваться.

этот момент я упустил... можно по подробнее: что за революция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

омм.... революционеры!)

И Ленин такой молодой, И юный октябрь впереди.....

Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 3:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

den, лупи мне за это еще одну карточку или лучше забань. Нет уже никакого интереса посещать форум и огорчаться за беспочвенные наезды на форумчан по любому поводу или вообще без какого-либо повода...

Не за что Smile Все ты правильно сказал, если подумать, но везде есть свои нюансы. Вот бы оставить СК, но убрать палочную систему у ментов. Было бы несколько иначе. Они бы действительно искали преступника, а не находили первого попавшегося, лишь бы закрыть дело. А первая желтая карточка - это тебе за Джедера, а ему влепил карточку - за тебя. Ради справедливости

Цитата:

ого какие у вас страсти в этой теме.я думал здесь тема про книгу.

Мы шифруемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Korund

Тысячник


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 1489
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в питере был случай... недалеко от статуи какого-то ленина взорвали бомбу, так, что вместо его хм... ягодиц, ничего не осталось ^^'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение korund@jabber.org ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 3:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видел, у нас даже по телику показывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 48, 49, 50  След.
Страница 43 из 50
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис