Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая книга "Linux. От новичка к профессионалу"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, что ж, понеслась, как говорится Smile...

Tuxik писал(а):
Возможно он был единственный кандидат, никто не может этого отрицать. Утверждать обратное я бы не стал.
Ну тогда погибших в ВОВ было бы больше как раз на то количество людей, жизнь которым он спас.
Это почему же? Врачей так не хватало, что только он один мог спасать раненых? Не было бы никого на его месте? Не верю.

Цитата:
Ну, уголовное законодательство РФ исходит как раз из двух принципов:
1) справедливое наказание за совершенное преступление,
2) исправление преступника.
Скажу сразу, 2-ой принцип хоть и заложен, но никак не реализуется. Совсем никак...
Первый - тоже. Если ты прошёлся по моим ссылкам и вообще следишь за происходящим, то, думаю, спорить с этим не будешь (да и никто не будет): те смешные сроки, которые у нас дают (или даже НЕ дают) за тяжкие преступления, никак нельзя назвать справедливым наказанием.

Цитата:
В той же Америке, примера ради, лица, лишенные водительских прав, снова учат ПДД. Это и есть действия, направленные на исправление. В РФ пока ничего подобного нет.
Ну, здесь сравнение по любому будет не в нашу пользу: у них и правосудие, и другие институты, хоть и далеки от идеала, но уж куда совершеннее... По крайней мере, программа защита свидетелей (тема тут была...) однозначно работает.

Цитата:
Что касается термина "справедливость", то в понимании большинства (в контексте данной темы) под ним понимается банальная месть, ничего больше. Может поэтому законодатели Украины и правы - исключая из права "справедливость" заведомо исключается любая месть, в итоге закон выше мести, ИМХО.
А что в этом плохого, в справедливости? Пусть даже она предполагает "месть" общества. "Высшая мера социальной защиты" - общество 1) защищается от индивидуума, который представляет для него опасность и устраняет его; 2) демонстрирует своё отношение к неприкосновенности человеческой жизни и преступлениям против неё; 3) предупреждает всех желающих пойти этим путём и является сдерживающим фактором (http://www.newsru.com/world/19nov2007/zakazn.html).

Цитата:
Это умозаключение продиктовано страхом за свою жизнь, что для любого человека вполне естественно. Но, Ingvar, ты знаешь сколько невиновных было предано смерти за преступления чикатило? http://criminals-world.ru/foto/andrejj-chikatilo/criminals-world-4.html Не факт, что чикатило является тем самым "настоящим" маньяком-убийцей.
Никто не хочет стать жертвой преступника, а кто хочет стать жертвой "правосудия"? ИМХО, лучше сохранить жизнь убийце, чем казнить невиновных.
А примеров, "посвежее" Чикатилло, нет? Нету, сам знаешь. А вот случаев, когда убийца, которому сохранили жизнь, убивал ещё и ещё - сотни и тысячи (одну ссылку я уже дал, могу ещё нарыть и даже статистику попробовать ещё раз поискать - она просто шокирующая). Шанс стать жертвой рецидивиста на порядки выше, чем "жертвой правосудия".
Кстати, Чикатилло бы сейчас уже на свободу вышел... Ты бы хотел, чтобы он жил в твоём районе/доме/подъезде, ходил гулять в тот же парк, что и твои дети и т.п.?
Вообще, надо совершенствовать судебную систему (как в Штатах или Японии, где приговоры утверждаются самыми высшими инстанциями и исполняются через десять а то и двадцать лет - возможность ошибки практически сведена к нулю), а не отменять наказание.

Цитата:
Ельцин, введя мораторий на смертную казнь, действительно поступил справедливо. Тем самым он исключил возможность умерщвления невиновного человека за преступления, которого тот не совершал.
Не упоминай о нём, пожалуйста. Sad.
Мотивы были совершенно другими - давление Совета Европы. Жизнь невиновных людей, я думаю, в данном случае, полагаю, никого не беспокоила: они то и пострадали, в первую очередь. Вообще, в этом чисто духовный смысл - см. мою статью, если интересно: http://hermit-cell.blogspot.com/2008/10/blog-post.html

Ingvar писал(а):
Зря ты так. Он этот случай привел для размышлений, выводов "за" или "против" СК в учебнике нет. На мой взгляд, этот пример действительно заставляет задуматься, а не рубить с горяча всех и вся, предавая их СК.
Tuxic, ты никогда не слышал про "бабский аргумент" (есть такой термин в логике)? Smile Ну, типа, ты говоришь начальнику, что у тебя слишком маленькая зарплата, а он(а): "А ты что, хочешь получать, как Гендиректор?!" Намёк понял? Smile Никто не предлагает рубить "всех и вся", речь совершенно не об этом.

Цитата:
Еще, ведь хобби этого автора - изучение трудов Пушкина )))
Вот лучше пушкиноведением и занимался бы: пользы, возможно, не очень много, но зато вреда точно не было бы Smile.

Цитата:
Ingvar, исходя из нашего диалога в теме "Дух времени" меня удивляет твоя позиция в этом вопросе. Да еще и выдернутая из контекста цитата. Что с тобой? Shocked
Как известно, в Ветхом Завете Бог выступает жестким, наказывающим вплоть до 7-го колена, а в Новом Завете, наоборот, любящим и сострадающим.
Tuxic, здесь мы стоим на совершенно разных мировоззренческих позициях: у тебя Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - это два "разных бога" или типа того, для меня - это один и тот же Бог, который не меняется и не меняет Своего отношения к добру и злу. Если Он назвал отмену смертной казни злом, оскверняющим землю (Книга Чисел), то она остаётся таковым и при Новом Завете (точно так же, как содомский грех был назван мерзостью в Ветхом Завете и остаётся ею и в наше "толерантное" время). Кстати, 13-я глава Послания к Римлянам (Новый Завет) подтверждает право (и обязанность!) власти применять меч (т.е. СК) в наказание "делающим злое".
Вообще, христианство, не признающее СК - это не христианство уже, а пародия на него.

Цитата:
Так если Бог давал "убийцам" (специально взял в кавычки) возможность исправиться, то почему мы не должны поступать также?
Во-первых, конкретные случаи, взятые из контекста, не могут служить прецедентом, а уж про Соломона - тем более (Tuxic, ну перечитай этот эпизод, ты же должен знать, что он не собирался его разрубать). Равно как и про Авраама - это было испытание Богом его веры (кстати, ДО Закона Моисеева). Во-вторых, Он - Владыка и Законодатель, дающий жизнь, милующий и забирающий её. А людям Он дал чёткие и ясные предписания, как поступать и в каких случаях.

Цитата:
К сведению, в свое время такие как Tuxik и олег алексеевич совершили первую в мире революцию. Мы понимаем что такое свобода, ценим ее и умеем ей пользоваться.
Что?! Так это вы в 17-м устроили?! <место для самого злого смайлика - в базе не нашёл>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег алексеевич

Тысячник


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 1365
Откуда: ua Кропивницкий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Так это вы в 17-м устроили?! <место для самого злого смайлика - в базе не нашёл>

первая в мире революция была немного раньше.че ж вы батенька историю учили только с 1917года.
Цитата:
Революцию как качественный скачок в развитии, разрыв постепенности отличают и от эволюции, где развитие происходит постепенно, и от реформы, в ходе которой производится изменение какой-либо части социальной, политической и т. п. сферы, без затрагивания существующих основ системы.

_________________
помощь в личку платно.Удалю вирус,шелл с сайта Джумла, Битрикс .
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

олег алексеевич2, нет, конечно Smile
Но я всё равно не понял, о какой "революции" речь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чего тут нет в этой теме, даже революция есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вполне возможно, что речь идет о сексуальной революции......)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

вполне возможно, что речь идет о сексуальной революции......)

кому что Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нам еще сексуальной революции в этой теме не хватало! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, так как разговор здесь о книге не ведется предлагаю перенести во флейм или другие действия совершить по наведению порядка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это надо было сделать еще 40 страниц назад Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кстати, о книге...... у нас че-то нет тебя в магазинах((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, о книге... den, а её можно рассматривать, как продолжение, к примеру, твоего самоучителя по openSUSE? Мне бы что-нибудь, где были бы ответы в том числе и на те вопросы, что я периодически здесь задаю - про тот же cron и пр. До продвинутого пользователя мне ещё далеко (ох...), но задачи продвинутого уровня, тем не менее, периодически возникают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

видно не довозят (((( если надо, то могу мои авторские отправить в магазин, но выгодно будет только для магазина, поштучно невыгодно отправлять в Россию, от 10 штучек - самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

кстати, о книге......

Во блин вспомнили! Так всегда ,только перенесли во флейм как разговоры по сути.
Так как форум достаточно демократичен то можно создавать темы на любые темы ( простите за тавтологию), там дуэли и устраивайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Кстати, о книге... den, а её можно рассматривать, как продолжение, к примеру, твоего самоучителя по openSUSE? Мне бы что-нибудь, где были бы ответы в том числе и на те вопросы, что я периодически здесь задаю - про тот же cron и пр. До продвинутого пользователя мне ещё далеко (ох...), но задачи продвинутого уровня, тем не менее, периодически возникают.

Вполне можно и даже нужно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

megabon, если смотреть историю, то мы периодически возвращаемся к основной теме ..... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 48, 49, 50  След.
Страница 44 из 50
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис