Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая книга "Linux. От новичка к профессионалу"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Usha, трудно мне фильтровать информацию в 44-х страницах. И притом что я местный, а новичок что будет делать? Или гость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

megabon, ну да, тему так зафлеймили, что вопрос про книгу уже становится оффтопиком. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

O_o ((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, это выглядит не солидно для такого серьёзного сайта, однако все принимают в этом участие. Денис, может создать на сайте чат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 4:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

проще тему переименовать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Usha писал(а):
проще тему переименовать.....
Например: "Новая книга Linux. От новичка к профессионалу - и многое, многое другое..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usha

Участник тусовки


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

угу..... Винни Пух и все, все, все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 7:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
А что в этом плохого, в справедливости?

В самой справедливости ничего плохого нет. Плохо то, что под ней понимают, в частности - "месть".
Месть - это эгоизм человека, его себялюбие. Если б люди любили не себя, а ближнего, то и термин "справедливость" понимали бы иначе.

Ingvar писал(а):
"Высшая мера социальной защиты" - общество 1) защищается от индивидуума, который представляет для него опасность и устраняет его; 2) демонстрирует своё отношение к неприкосновенности человеческой жизни и преступлениям против неё; 3) предупреждает всех желающих пойти этим путём и является сдерживающим фактором (http://www.newsru.com/world/19nov2007/zakazn.html)

Это не верно. Это одна из точек зрения на СК.
1) тюремное заключение вполне решает эту задачу,
2) судебное разбирательство и выносимый приговор (не обязательно СК) решают вторую задачу,
3) в корне не верно. СК никогда не была сдерживающим фактором, никогда. Даже в советское время, когда все было строже, наличие СК не смогло удержать от тяжких преступлений ни того же чикотило, ни кого другого. Если вы ознакомитесь со статистикой, то увидите, что в обществе наблюдались интересные процессы. СК предусмотрена - кривая преступности растет вверх, СК отменили - кривая тяжких преступлений падает вниз. Может это психология человека - СК есть, значит терять уже нечего и поэтому все дозволено, пока не поймали и не осудили???

Ingvar писал(а):
А примеров, "посвежее" Чикатилло, нет? Нету, сам знаешь

Как нету? А этот, как его, бицевский маньяк (Печужкин)? Сперва тоже был пойман совсем другой человек, а потом оказалось, что пока он сидел в КПЗ были совершены другие преступления. Так значит, если б была сейчас СК, то он тоже бы оказался жертвой "правосудия". А здесь мораторий на СК спас ему жизнь. Разве один только этот пример не выступает значительным аргументом против СК?

Ingvar писал(а):
А вот случаев, когда убийца, которому сохранили жизнь, убивал ещё и ещё - сотни и тысячи

Так это проблема наших правоохранительных органов и вопрос корректной работы всей системы правосудия, а не СК. Достаточно просто изолировать его от общества - посадить в тюрьму пожизненно и все, никакой угрозы он представлять не будет.

Ingvar писал(а):
Вообще, надо совершенствовать судебную систему (как в Штатах или Японии, где приговоры утверждаются самыми высшими инстанциями и исполняются через десять а то и двадцать лет - возможность ошибки практически сведена к нулю)

+ 500 Систему правоохранительных органов нужно совершенствовать!
Но, опять же, к СК это имеет лишь косвенное отношение. Если наши органы будут работать на "5+", будут предупреждать совершение преступлений и своевременно ловить преступников, то общество будет от них изолировано и сможет не опасаться за свою жизнь, причем, не зависимо от того есть СК или ее нет Wink

Ingvar писал(а):
Мотивы были совершенно другими - давление Совета Европы. Жизнь невиновных людей, я думаю, в данном случае, полагаю, никого не беспокоила: они то и пострадали, в первую очередь.

Ну а сейчас что мешает президенту (уже 2-му после Ельцина) отменить мораторий?
Ingvar писал(а):
Вообще, в этом чисто духовный смысл - см. мою статью, если интересно: http://hermit-cell.blogspot.com/2008/10/blog-post.html

Прочту, интересно.

Ingvar писал(а):
Вот лучше пушкиноведением и занимался бы: пользы, возможно, не очень много, но зато вреда точно не было бы

Что ты к нему пристал? Отстань от ученого Very Happy

Ingvar писал(а):
у тебя Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета - это два "разных бога" или типа того

Я использовал слово "выступает", значит имел ввиду единого Бога. Ты неверно истолковал мои слова.
Если б я написал, к примеру: "В Ветхом Завете Бог жесткий и карайщий, а в Новом Завете Бог - любящий и сострадающий", тогда еще можно было бы мои слова понять двояко (так как ты понял). Да и ранее я же писал, что Бог един.

Ingvar писал(а):
<место для самого злого смайлика - в базе не нашёл>

den добрый, поэтому и злого смайлика нет Very Happy

Ingvar писал(а):
Что?! Так это вы в 17-м устроили?!

олег алексеевич2 уже сказал, что в 1917 была не самая первая в мире революция (даже до нее в России еще была в 1905 году). Я говорил о 1-ой буржуазной революции, которая была еще лет за сто до октябрьской. Считается, что первой буржуазной была революция в Великобритании, но была одна еще раньше (вроде бы в Нидерландах, но может вру, не помню уже ))) ).
Кстати, я неверно сформулировал мысль и сейчас уже не помню почему написал про революцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petrelius1150

Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 492
Откуда: С-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Месть - это эгоизм человека, его себялюбие.

Это в современном понимании так, а в историческом, это вполне нормально работающий "механизм сдерживания", который можно критиковать за его грубость, но в наше время он существует в разных видах, вплоть до ракет с ядерными боеголовками, спрятанными глубоко в шахтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 3:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Это в современном понимании так, а в историческом, это вполне нормально работающий "механизм сдерживания", который можно критиковать за его грубость, но в наше время он существует в разных видах, вплоть до ракет с ядерными боеголовками, спрятанными глубоко в шахтах.

+миллион

месть была есть и будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 4:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tuxik писал(а):
В самой справедливости ничего плохого нет. Плохо то, что под ней понимают, в частности - "месть".
Месть - это эгоизм человека, его себялюбие. Если б люди любили не себя, а ближнего, то и термин "справедливость" понимали бы иначе.

Любовь к ближнему не только не исключает справедливого наказания, но и требует его: Тот, кто заповедал любить ближнего, заповедал и казнить убийц. И месть - это в данном случае, не эгоизм, а исполение своего рода сакральной функции "Божьего слуги, отмстителя в наказание делающим злое" (Римлянам, 13 гл.).

Цитата:
1) тюремное заключение вполне решает эту задачу,

Ага. Отсидел 8-11 лет, вышел на свободу и всё, проблема решена? А многочисленные рецидивы можно просто проигнорировать, как несущественные?

Цитата:
3) в корне не верно. СК никогда не была сдерживающим фактором, никогда.
Tuxic, но ты ссылки-то мои читаешь? Для кого я их делаю? Sad Доказано уже сотни раз, что СК является ВЕСЬМА сдерживающим фактором.

Цитата:
Если вы ознакомитесь со статистикой, то увидите, что в обществе наблюдались интересные процессы. СК предусмотрена - кривая преступности растет вверх, СК отменили - кривая тяжких преступлений падает вниз.
Никогда такого не было. Я уже приводил пример со Штатами, где кривая убийств поползла вверх именно в период временой отмены СК, а потом, с её возвратом, опять пошла вниз. И результаты исследований тоже. Ну что, мне ещё раз все ссылки выложить?

Ingvar писал(а):
Как нету? А этот, как его, бицевский маньяк (Печужкин)? Сперва тоже был пойман совсем другой человек, а потом оказалось, что пока он сидел в КПЗ были совершены другие преступления. Так значит, если б была сейчас СК, то он тоже бы оказался жертвой "правосудия". А здесь мораторий на СК спас ему жизнь. Разве один только этот пример не выступает значительным аргументом против СК?
Отнюдь. Он даже суда не дождался. И в любом случае после многолетнего разбирательства он всё равно бы вышел на свободу - никто не предлагает казнить сразу же после вынесения приговора. Так что мимо. А Пичужкин, между прочим, даже не раскаялся.

Цитата:
Так это проблема наших правоохранительных органов и вопрос корректной работы всей системы правосудия, а не СК. Достаточно просто изолировать его от общества - посадить в тюрьму пожизненно и все, никакой угрозы он представлять не будет.
"Пожизненное заключение" - это миф. В Европе - так вообще. Ну пройдись ты по моим ссылкам, там же всё есть на эту тему!

Цитата:
Если наши органы будут работать на "5+", будут предупреждать совершение преступлений и своевременно ловить преступников, то общество будет от них изолировано и сможет не опасаться за свою жизнь, причем, не зависимо от того есть СК или ее нет Wink
Правоохранительные органы в принципе не могут предупреждать совершение всех преступлений. Такого никогда и нигде не было и не будет.

Цитата:
Да и ранее я же писал, что Бог един.
Так вот Он-то СК и заповедал, так что её отмена - это, фактически, бунт против Божьего правосудия и справедливости, против Его права распоряжаться человеческой жизнью. Именно об этом я и писал - а ты даже не читал Smile. Общество, отменяющее СК - это нравственно и духовно деградировавшее общество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 5:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как по мне - СК нужна. И полностью согласен с тем, что не нужно казнить сразу, чтобы исключить возможность ошибки следствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 5:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, я даже знаю случаи, когда в Штатах приговорённые, дожидаясь исполнения приговора, умирали своей смертью. По 20 лет иногда всё это тянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну вот пожалуй и итог разговора - СК нужна но с отстрочкой выполнения приговора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а за какие "заслуги" нужно убивать? вот СК - это как наказание, например, за убийство. Но СК - это ведь уже следствие. Давайте будем смотреть глубже. Есть совершенное убийство. Нужно разобраться в его мотивах. Кто как считает - за что можно/нужно убить? Просто так убивают только маньяки и гопники. Мы их не берем в счет. Возьмем самого обычного человека, совершившего убийство. Что его подтолкнуло, что он решился на такой поступок? За что бы вы убили человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.
Страница 45 из 50
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис