Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Denix 2.0 - очень скоро
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Denix
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обнаружил небольшой баг. На одном из компьютеров Denix запустился, но при входе в систему попросил ввести имя пользователя и пароль. Такого быть не должно, но если все-таки произойдет, то имя пользователя den, пароль denix....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
alex_koa

Новенький


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 64
Откуда: Volyn region, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчора пробував увечері, в режимі LiveCD на моїй старій залізяці не пішов, точніше пішов, але останнє, що я побачив: Checking battery state (OK) і через хвилину після цього диск у приводі перестав крутитись, я чекав хвилин 10 і зробив ресет. Мабуть памяті йому мало (у мене 256Мб), а все запаковано в один файл...
Інстал пішов нормально. Правда, закінчило ставити десь о пів-на першу ночі, то я після цього тільки загрузив систему і виключив. Навіть не дивився ні на що. Сьогодні як буде час, то гляну. Але навіть у версії 0.5 система мені сподобалась, вчора навіть диск 2.0 з образа на лінуксі писав. Жінка потроху звикає по форумах лазити на лінуксі. Так що для переходу на лінукс повністю не так вже багато і треба. Зараз на компі стоїть ХР і два Денікса - 0.5 і 2.0, будемо тестувати...

Jeder, Ви робите лінукс для старих машин? Де можна викачати останню версію дистрибутива і яка конфігурація заліза для нормальної офісної роботи без тормозів? Чи поки існує одна версія?
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение alex_koa@jabber.ru ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alex_koa, да вот смотрю мне самому больше нравилась версия 1.1, чем 2.0. Ну ничего, буду доводить до ума вторую версию. Сам вчера на ноуте выловил несколько глюков. Сделаю версию для 64-биток, а потом исправлю глюки в версии для 386. Спасибо за тест Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Цитата:

Обнаружил небольшой баг. На одном из компьютеров Denix запустился, но при входе в систему попросил ввести имя пользователя и пароль. Такого быть не должно, но если все-таки произойдет, то имя пользователя den, пароль denix....

Это не поборишь.
Там что-то с аутентификацией, если он не успевает или не может считать с диска данные, что надо логиниться автоматом, то просит пароль.

alex_koa,
Цитата:

Jeder, Ви робите лінукс для старих машин? Де можна викачати останню версію дистрибутива і яка конфігурація заліза для нормальної офісної роботи без тормозів? Чи поки існує одна версія?

Системные требования такие:

Процессор - типа Pentium II 500MHz,
ОЗУ - 128Mb (дистрибутиву для нормальной работы нужно 110Mb, можно оптимизировать, тогда - около 80Mb),
Жёсткий диск - 3Gb (при этом 2,4Gb будет занято дистрибутивом и файлом подкачки)
Видеокарта - Vanta TNT2 16Mb

На таком запустилось нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_koa

Новенький


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 64
Откуда: Volyn region, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Den, я нічого не можу сказати про версію 1.1, так як не тестував її. А менюшка знизу (2.0), як у вінді, багатьом звична буде (хоча мені різниці нема).

Jeder, якраз такого типу і треба (навіть можна було б і 400Мгц), слабих компів зараз немало, навіть у мене на роботі, а от щось толкове (і безплатне) туди поставити проблема. Є компи з Він Лінолеум (мілленіум), - більш глючної системи не бачив (зате ліцензійна), 95 і то стабільніша... Ссилки вже знайшов. Буду скачувати і пробувати...
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение alex_koa@jabber.ru ICQ Number
Вадим

Новенький


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 68
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Den, спасибо за работу, но тут есть пару замеченых багов
1) Центр управления GNO_N_E))
2) Попробовал сделать исчезающую панель. Появилось два знака меню, после перезагрузки остался один значок меню, но аплеты на панели поменялись местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Моб. телефон
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

alex_koa,
Цитата:

Den, я нічого не можу сказати про версію 1.1, так як не тестував її. А менюшка знизу (2.0), як у вінді, багатьом звична буде (хоча мені різниці нема).

Это он 100% у меня подсмотрел Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:

Jeder, якраз такого типу і треба (навіть можна було б і 400Мгц), слабих компів зараз немало, навіть у мене на роботі, а от щось толкове (і безплатне) туди поставити проблема. Є компи з Він Лінолеум (мілленіум), - більш глючної системи не бачив (зате ліцензійна), 95 і то стабільніша...

Вот я потому и делаю линукс, который был бы не требователен к ресурсам и отлично работал на любой конфигурации.
Т.к. у меня вполне конкретная цель - довести его до уровня ОС замены винды, чтобы чайник садился за мой линукс и не видел разницы между ним и виндой.
Поэтому я делаю упор на красивость, допиленность, безглючность, и низкое потребление ресурсов, а не напихивание софта Smile
У меня уже папка с модификациями и изменениями 120 мегабайт весит - вот скока глюков и косяков в оригинальной бубунте.

Последнее время у меня вообще скалдывается такое ощущение, что Убунту (да и другие линухи) один человек делает, причём в свободное от основной работы, или учёбы время.

Shocked А мож это сам Шаттлворт его делает! Типа как хобби. На досуге компилит Very Happy Very Happy Very Happy

А русские линуксы только и могут, что паразитировать, потому у интернет планктона такое отношение к русским линуксам, т.к. факт, что ничего нового они не принесут, а ещё одним глючным детищем станет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Это он 100% у меня подсмотрел

Да, признаюсь, но вот расположение элементов и наполнение меню свое ))) Так привычнее. 1.1 собирал другой утилитой, там такого нельзя было сделать

Цитата:

А мож это сам Шаттлворт его делает! Типа как хобби. На досуге компилит

Ну вот как мы с джедером - от того они и выходят такие глючные Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den,
Цитата:

Ну вот как мы с джедером - от того они и выходят такие глючные

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_koa

Новенький


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 64
Откуда: Volyn region, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчора увечері трохи поюзав (недовго, бо не було часу багато) версію 2.0, помітив такі нюанси:

1. В цілому непоганий інтерфейс, працює навіть трохи швидше від 0.5, меню схоже на віндовське, але кнопка "викл" незвично справа на меню, ніяк не можу перевчитись, у версії 0,5 з її меню це було трохи простіше, а тут так на вінду схоже, що автоматично рука тягнеться до кнопок меню, а там трохи не так...але то діло вкуса.

2. При інсталяції я прописував свого користувача і задавав для нього пароль. Після інсталяції система загрузилась під користувачем Den без запиту пароля, сесію завершив, спробував зайти під користувачем, якого вводив при інсталяції - не зміг, потім додивився, що цього аккаунта в системі чомусь немає, відповідно, при інсталяції треба або опустити пункт введення користувача, або допрацювати його, щоб він реально вводився.

3.Розширення екрану на моїй відеокарті Nvidia так, як і у 0,5 версії 800*600/60Гц... Коли захожу в меню пропрієтарних драйверів, то мені каже, що сторонніх драйверів немає. Я, правда, вже скачав з сайта Nvidia дрова під лінукс до своєї моделі відяхи, але при спробі їх встановити система заругалась, що це треба робити при зупинених іксах, а я щось не доганяю, якою командою зупиняти Хсервер (якою стартувати - знаю, а зупиняти - читав колись, але забув), а часу вичитувати не було, тож лишив цю затію на потім.

4. Синаптик показує менше пакетів, ніж у 0,5 версії і вдобавок не всі пакети вдалось обновити з репозитарію, з 35 пакетів стянулось тільки 26 (хоча, може, то проблеми з репозитарієм були які...) Канал у мене 2Мбіт, працює нормально, так що помилки скачування виключаються.

Більше поки нічого сказати не можу... буде час, то ще подивлюсь, а то зараз на роботі, а приходжу з роботи - за малим треба дивитись, а вільний час появляється вже пізно під вечір і то не завжди.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение alex_koa@jabber.ru ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

1. В цілому непоганий інтерфейс, працює навіть трохи швидше від 0.5, меню схоже на віндовське, але кнопка "викл" незвично справа на меню, ніяк не можу перевчитись, у версії 0,5 з її меню це було трохи простіше, а тут так на вінду схоже, що автоматично рука тягнеться до кнопок меню, а там трохи не так...але то діло вкуса.

Так и задумывалось, чтоб и было похоже и были отличия. Сначала хотел вообще менюшку в стиле висты сделать, но потом понял, что заплюют )))

Цитата:

2. При інсталяції я прописував свого користувача і задавав для нього пароль. Після інсталяції система загрузилась під користувачем Den без запиту пароля, сесію завершив, спробував зайти під користувачем, якого вводив при інсталяції - не зміг, потім додивився, що цього аккаунта в системі чомусь немає, відповідно, при інсталяції треба або опустити пункт введення користувача, або допрацювати його, щоб він реально вводився.

Вот с этим буду разбираться

Цитата:

4. Синаптик показує менше пакетів, ніж у 0,5 версії і вдобавок не всі пакети вдалось обновити з репозитарію, з 35 пакетів стянулось тільки 26 (хоча, може, то проблеми з репозитарієм були які...) Канал у мене 2Мбіт, працює нормально, так що помилки скачування виключаються.

Это были проблемы с репо - все ринулись после установки 9.04 качать пакеты )) А Denix 2.0 тоже использует репо 9.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jaremchyk

Участник тусовки


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:31 am    Заголовок сообщения: Denix 2.0 - очень скоро
Ответить с цитатой

Спасибо! от всех моих клиентов и друзей.
Единственное у нас проблемы с 3G-модемом Huavey-160,Мегафон.
Он сам прописывается, ставятся все настройки-прекрасно и правильно, а работать не хотит. На Xandrox(Ubunta)нормально.
P.S. DENIX 2-Поставили на 86 компов, летаем!!!!!!!
Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jaremchyk

Участник тусовки


Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Neutral Neutral Neutral Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jaremchyk, вам спасибо!!!! Question Question Question

Скоро будет 64-битка Smile Думаю в понедельник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 3:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня пока стоит 9.04х64.


den, А Denix2.0x64 будет лучше по оптимизации загрузки и исправленным багам по сравнению с 9.04?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Denix Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис