Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

смысл жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Вот, что если тебе станет плохо, позвонишь в 03, а тебе скажут, что врач не выедет, поскольку в Вс работать нельзя?

Это вопрос к тем, вера которых содеожит такие запреты (например, к иудеям, но только в отношении субботы, а не воскресенья). В православие нет запрета работать в воскресенье, поскольку это праздник воскресения Христова и рекомендуется потратить этот день на посещение службы в церкви, чтобы вместе с другими православными отпраздновать этот день.

Ingvar писал(а):
А уж насчёт воскресенья, так в НЗ даже и намёка нет на то, что его надо соблюдать так же, как и субботу

Это одна из причин почему во многих странах воскресенье - рабочий день, причем первый день недели (как в России понедельник).

Ingvar писал(а):
Тут дело не в приверженности протестантизму, а приверженности Писанию

Хорошо, Ingvar, скажу другими словами. Свидетельствует о вашей приверженности к одному из толкований ВЗ и НЗ. Однако это не говорит что все тоже должны следовать именно такому толкованию Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Это вопрос к тем, вера которых содеожит такие запреты (например, к иудеям, но только в отношении субботы, а не воскресенья). В православие нет запрета работать в воскресенье, поскольку это праздник воскресения Христова и рекомендуется потратить этот день на посещение службы в церкви, чтобы вместе с другими православными отпраздновать этот день.

А иудеи что не болеют? Или им не сделают срочную операцию в субботу или вс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По ходу могут и не сделать. У них в Исраиле по субботам даже автобусы не ходят. Короче, полный мертвяк. Евреи почитают день субботний...
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 5:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
А иудеи что не болеют? Или им не сделают срочную операцию в субботу или вс?

В Иерусалиме ультраортодоксы вышли на улицы в знак протеста против открытия автопарковки "Сафра" возле Старого города.
Мэр города решил открыть парковку в субботу, а ортодоксы говорят: нельзя, шабат! Ну и еще одна из причин заключается в том, что парковка будет работать и в субботу, а значит и парковщики будут работать в нарушение требований религии и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Небольшой оффтоп. Иногда кажется, что смерть - высшая справедливость в этом мире. Думаю, не нужно говорить почему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Ingvar

Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
Небольшой оффтоп. Иногда кажется, что смерть - высшая справедливость в этом мире. Думаю, не нужно говорить почему так.
Мне очень нравится сюжет "Пляска смерти" в западноевропейском искусстве. Вот сайт очень хороший на эту тему, с картинками и стихами: The Dance of Death
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pptaa

Новенький


Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: г. Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Осень. Дни короткие, вечера длинные. Есть время подумать о смысле жизни. Читаю Н. Бердяева "О предназначении человека". По-моему, есть ответ на этот вопрос и он меня устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

По-моему, есть ответ на этот вопрос и он меня устраивает.

И какой же ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бердяев - русский религиозный философ. Как я не люблю религию Twisted Evil
Это как в фильме Форест Гамп - Бог меня слышит, но помогай себе сам Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pptaa писал(а):
Читаю Н. Бердяева

Почитай лучше Мейн кампф. Сейчас по каналу ОРТ передачу показывали с Владимиром Познером, и, как по иронии судьбы как раз про Мейн кампф, так как я размышлял об этой книге. Согласен с Познером, что книга скучная, но правильная. Он даже предложил, как бы возмутительно это на первый взгляд показалось некоторым, цитаты из Мейн кампф включать в школьные учебники. Приятно, что со мной хоть кто то согласен Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin, ну как бы, в Капитале Маркса мысли тоже хорошие и правильные. Только вот в обоих случаях реализация этих правильных и хороших как-то подвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Капитал Маркса не читал пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pptaa

Новенький


Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: г. Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как знакомо, Martin: Майн кампф не читал, Маркса не читал, Бердяева не читал, зато советы даю направо и налево. Вспоминаю цитату: "Спорить о вкусе ананасов нужно с теми, кто их пробовал". О смысле жизни можно говорить или серьезно или стебаться. Стёб меня не интересует. Если коротко (как я для себя определил, потому что читать тяжело, термины такие, что еле продираешся к смыслу), Бердяев считает, что основное назначение человека (и смысл его жизни) - творчество. А что он творит - хорошее или плохое (добро или зло) - выбор за человеком. А на счет религиозного философа - а кто кроме религии занимается смыслом жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну во первых не Майн кампф, а Мейн кампф, давайте будем точными в высказываниях, потому что форма передачи сообщения уже есть сама по себе сообщение. Меня вобщем политика не интересовала бы, если бы я не знал что государство - это и есть форма самоорганизации сил составляющих общество, поэтому не интересоваться такими вещами (вопросами политики) - это все рвно что быть наполовину трупом...
Что ксается марксизма - принципиально я к нему отношусь негативно (это мягко конечно я еще сказал), т.к. мои предки были дворянами, и пострадали во время гражданской войны. Всмысле тяжелонажитымтрудом капитал пострадал. Пришли большевики и под дулом пистолета без суда и следствия все отобрали!" под видом "продразверстки" или еще чего, Вот сейчас бы такую продразверстку устроить! А то наплодилось алигархов как собак нерезаных! Около 30 тыс. детей каждый день от голода дохнут, половина населения земли живет меньше чем на 1$ в день, в то время как 3% населения планеты потребляют 35% всех ее ресурсов...ну политика это сложно, нравственный релятивизм тут не приветствуется. Одно только можно сказать - ну будет революция - ее кто то будет спонсировать(элита), что бы в назидание наждачную революцию не получить. Ну найдут разные Керенские(Рокфеллеры) каких нибудь Троцких, Лениных, сделают они революцию, гос. переворот, ну а потом всех коммунистов леквидируют и все снова станет как и было, с чистого листа так сказать, потом лет 100 пройдет, цикл повторится, и т.д. По поводу религии - думаю искать Бога - это смысл жизни, только некоторые не там копают...а Эйнштейн ведь тоже в Бога верил, хотя он не был религиозным философом. Эт, как сказал совреенный философ - "Конечно, мои рассуждения философски наивны, но каждый ведь для себя эти вопросы решает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Martin писал(а):
Ну во первых не Майн кампф, а Мейн кампф...


Martin, правильно как раз таки Майн кампф, это я тебе как немец говорю. В переводе означает - "моя борьба".
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис