Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

смысл жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Что ксается марксизма - принципиально я к нему отношусь негативно (это мягко конечно я еще сказал), т.к. мои предки были дворянами, и пострадали во время гражданской войны.

Вот сейчас бы такую продразверстку устроить! А то наплодилось алигархов как собак нерезаных! Около 30 тыс. детей каждый день от голода дохнут, половина населения земли живет меньше чем на 1$ в день

Гы, во времена продразверстки эдакими олигархами считали как раз твоих предков. Неравенство всегда будет, это заложено в нас. Отбери у всех все деньги и все имущество, потом раздай каждому по 10 000 долларов. Сделай всех равными. Потом посмотришь, через некоторое время опять появятся богатые и бедные. Другое дело, что делают те люди, которые считаются/являются бедными, чтобы улучшить свое материальное положение? Понятно, что кому-то бабло на голову свалилось - и такое бывает, но если человек работает над собой, то добьется определенного уровня благосостояния. Всем, конечно, олигархами не стать, но всем это и не нужно, а на мерседес и хлеб с маслом хватать будет - нужно только работать, а не сетовать, что вот гребанные олигархи, а мы никто. Если так думать, то никем и останешься Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den итину глаголиш, равенства никогда небыло и не будет, к примеру возьмем пчел у них тож равенства нет, одни пашут, другие воюют, третие рожают, а четвертые х... пинают.

а если старатся то можно добится всего, тут да, ибо же с помощью труда обезьяна стала человеком, а если нифига не делать и сдатся, тогда процес будет обратим...

Ет мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

StetsyukIA писал(а):
...с помощью труда обезьяна стала человеком...


StetsyukIA, спешу тебя разочаровать, обезьяна не могла стать человеком ни при каких условиях. Просто Ч. Дарвин ошибся и ввёл в заблуждение всё человечество. Smile
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шульц, утвержать не буду, версий о происхождении человека довольно много, но я придерживаюсь версии еволюции, я ж не присутствовал при создании человека, мож и ошибся Дарвин, но не об етом речь, а о том что без труда не вытяниш рыбу из пруда... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

StetsyukIA писал(а):
...без труда не вытяниш рыбу из пруда...


Это точно. Question
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вообще, в чем то смысл? как по мне у каждого свой, точнее свое предназначение, на подсознательном уровне продолжить жизнь себе подобных, на сознательном, прожить жизнь в свое удовольствие не желея ни про один прожытый день, заниматся любимым делом (здесь былоб неплохо сочитать работу с любимым занятием)...
меня прикалывают буддисты, у них смысл, достичь состояния нирваны... для меня ето дико, но с другой стороны если ето и есть смыслом, то почему бы и нет. Sad
кароче ета тема очень сложна, и мнения все интересны, читая посты много переосмысливаеш Confused Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу полететь на Марс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

megabon писал(а):
Хочу полететь на Марс.


Доктор, ну ты и юморист. Very Happy
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

а если старатся то можно добится всего, тут да, ибо же с помощью труда обезьяна стала человеком, а если нифига не делать и сдатся, тогда процес будет обратим...

+1

Цитата:

StetsyukIA, спешу тебя разочаровать, обезьяна не могла стать человеком ни при каких условиях. Просто Ч. Дарвин ошибся и ввёл в заблуждение всё человечество.

Это одна из теорий и мы не знаем и никогда не узнаем, что там и как произошло. Есть теория существования Бога, мы ее тоже не можем проверить, поэтому все, что мы можем делать - это или верить или нет.

Цитата:

Хочу полететь на Марс.

Леня Космос в студии? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шульц писал(а):
megabon писал(а):
Хочу полететь на Марс.


Доктор, ну ты и юморист. Very Happy

Ну ладно. Хотя бы в Египет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леня Космос в студии? [/quote]

Ет конечно ты меня рассмешил Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
тот еще клоун, любитель улитеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 623
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):

Гы, во времена продразверстки эдакими олигархами считали как раз твоих предков. Неравенство всегда будет, это заложено в нас. Отбери у всех все деньги и все имущество, потом раздай каждому по 10 000 долларов. Сделай всех равными. Потом посмотришь, через некоторое время опять появятся богатые и бедные. Другое дело, что делают те люди, которые считаются/являются бедными, чтобы улучшить свое материальное положение? Понятно, что кому-то бабло на голову свалилось - и такое бывает, но если человек работает над собой, то добьется определенного уровня благосостояния. Всем, конечно, олигархами не стать, но всем это и не нужно, а на мерседес и хлеб с маслом хватать будет - нужно только работать, а не сетовать, что вот гребанные олигархи, а мы никто. Если так думать, то никем и останешься Question

Ну, моим предкам капитал не "с неба упал", а был заработан "потом и кровью" по мере длительного времени и событий. Так, например после крушения царского поезда в 1888 Александр III беседовал с неким, до того времени еще не известным, Сергеем Витте, управляющим частного общества Киевских железных дорог. В беседе Александр III пытался выяснить почему произошло курушение поезда. Витте объяснил, что нельзя использовать два мощных грузовых паровоза с целью разгона царского поезда до высоких скоростей. Александр III убедился в правоте С.Витте и после этого был назначен на должность Министра финансов Российской империи. Т.е., чтобы стать Министром финансов России, фактически, нужно иметь Ч.П. и знать физику за 4ый класс. Или, пример из современности: один депутат давал интервью. Его спросили - как он достиг должности депутата Гос. Думмы, на что он ответил: "моя дача просто находится по соседству с дачей Путина". Некоторым на халяву все достается,а другие всю жизнь в поте лица работают и не имеют ничего...

Шульц писал(а):

Martin, правильно как раз таки Майн кампф, это я тебе как немец говорю. В переводе означает - "моя борьба".

Шульц, спасибо что поправили, действительно Майн Кампф, (пересмотрел передачу), а я почемуто был убежден, что Мейн Кампф - память подводит(вообще я хорошо запоминаю только во время интенсивной работы, но к сожалению, как правило, всякую ерунду Smile)
PS. А да - передача не совсем про Майн Кампф, там с 39 мин. только о ней речь заходит, просто я смотрел по телеку именно с того момента и решил что про Майн Кампф. Так, на всякий случай добавил, вдруг кому то интересно будет и станут всю передачу смотретьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чудная у Шульца ава, кусок позитива на форуме... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan89

Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шульц, зачёт!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, моим предкам капитал не "с неба упал", а был заработан "потом и кровью" по мере длительного времени и событий. Так, например после крушения царского поезда в 1888 Александр III беседовал с неким, до того времени еще не известным, Сергеем Витте, управляющим частного общества Киевских железных дорог. В беседе Александр III пытался выяснить почему произошло курушение поезда. Витте объяснил, что нельзя использовать два мощных грузовых паровоза с целью разгона царского поезда до высоких скоростей. Александр III убедился в правоте С.Витте и после этого был назначен на должность Министра финансов Российской империи. Т.е., чтобы стать Министром финансов России, фактически, нужно иметь Ч.П. и знать физику за 4ый класс. Или, пример из современности: один депутат давал интервью. Его спросили - как он достиг должности депутата Гос. Думмы, на что он ответил: "моя дача просто находится по соседству с дачей Путина". Некоторым на халяву все достается,а другие всю жизнь в поте лица работают и не имеют ничего...

Если приводить примеры из современности, то место на этом хостинге закончится Very Happy Very Happy Very Happy
Физика, 4-ый класс. Это хорошо. Но все мы помним проффессора Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис