Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга "Linux openSUSE 11.2"

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> О книгах
 
Автор Сообщение
Goprdei




Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Книга "Linux openSUSE 11.2"
Ответить с цитатой

Купил книгу в БиблиоГлобусе в Москве. Диск, прилагаемый к книге, не читается. Что делать? Это мне такой экземпляр попался или весь тираж такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вам попался такой диск. Требуйте замены в магазине. Вчера устанавливал SUSE на сервер как раз с диска, прилагаемого к книге - все нормально установилось.

Диск вообще не читается? У вас DVD-привод? Или после загрузке SUSE зависает? Если зависает, то сколько у вас ОЗУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Goprdei




Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Начинается установка, а потом вываливаются сообщения об ошибках. Поробовал на другом компьютере - то же самое. Попытался просто скопировать диск - половина файлов не читается. Ехать снова в БиблиоГлобус - напряг, очень далеко. И где гарантия. что не попадется то же самое? На вид диск в идеальном состоянии. За эту лабуду отдал почти 500 рублей, и теперь ничего не могу сделать. Не можете ли выслать исправный диск по почте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обратитесь в издательство, я не отвечаю за качество дисков. Намного проще скачать образ с www.opensuse.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Goprdei




Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проще, если есть безлимитный интернет. У меня в деревне только через сотовую связь по 7 рублей за мегабайт. Прикиньте, во что это выльется. Очень жаль, что Вас, как автора, не волнует качество изготовления Ваших книг. Дайте мне, пожалуйста, хотя бы совет по поводу планируемого к сборке компьютера под openSUSE. Будет ли все это железо работать? Планируемые задачи - уравнения математической физики. Компиллятор - Intel Parallel Fortran или Sun Fortran. Рассчитываю на параллельную работу ядер. Планирую купить такое железо:
№ Позиция Номенклатура
1 Процессор CPU Intel Core 2 Quad Q8300 BOX 2.5 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц LGA775
2 Материнская плата ASUS P5QL/EPU (RTL) LGA775 <P43> PCI-E+GbLAN SATA ATX 4DDR-II<PC2-6400>
3 Память OCZ <OCZ2G8008GK> DDR-II DIMM 8Gb KIT 16Gb (4*4Gb) <PC2-6400> 5-5-5
4 Видеокарта 512Mb <PCI-E> DDR-2 ASUS EN210 SILENT/DI/512MD2/LP (RTL) +DVI+HDMI <GeForce 210>
5 Винчестер HDD 1 Tb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.12/DiamondMax 23 <31000528AS> 7200rpm 32Mb
6 Дисковод DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7241S <Black> SATA (OEM) 12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
7 Блок питания Блок питания INWIN POWER MAN <IP-S600AQ3-0> 600W ATX (RTL) (24+4+6+8пин)
8 Корпус Miditower Cooler Master <RC-500-KKN1-GP> Sileo500 Black&Black ATX без БП

Будет ли все это крутиться под 64-разрядной openSUSE?
Кстати, почему Вы нигде в книге не упомянули, что прилагаемый диск 32-разрядный? Когда в магазине листал книгу, то решил, что раз ничего не написано, значит здесь продвинутая 64-разрядная версия. оказалось, что отдал 500 рублей за кота в мешке, да еще и неработающего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Goprdei, мне придется отправлять диск из Украины, что во-первых дорого, во-вторых, будет в несколько раз дороже, чем вы купили эту книгу. В-третьих, придется оплатить со своего кармана за халтуру, к которой я не причастен! В четвертых, диск будет идти 3-4 недели.

Диск прилагается с 32-разрядной версией для универсальности, но она должна запускаться, как на 32-битных системах, так и на 64-битных. Не у всех 64-разрядные системы.

Ваша система полностью соответствует требованиям SUSE, или наоборот SUSE соответствует системе Very Happy Но 32-разрядную смысла нет устанавливать на эту систему, она даже не увидит всю память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Планируемые задачи - уравнения математической физики

Одно только не пойму, зачем столь мощная машина для такой задачи? Или проектируете космический корабль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Жалоба!




Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аналогичная проблема.
Контрольные суммы при установки не совпадают.
диск тестировался на 3-х машинах

Установка не проходит из-за нечитабельности диска.
Замена диска не дала результатов, т.к. проблема повторилась.

Какой смысл вкладывать диск, если _сам автор_ советует скачать дистрибутив из сети.

бред полнейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поймите меня правильно - я не отвечаю за качество дисков! Я написал материал, предоставил ссылку редактору на ISO-образ диска. Он скачал образ, передал в работу дальше. Книга идет в печать в типографию, а другая контора делает диски, которые потом прилагаются к книге! Я не могу протестировать весь тираж физически. Недавно по просьбе читателей проверил те экземпляры, которые были у меня - систему с прилагаемых дисков установил. Может, у вас был какой-то брак. В этом случае обратитесь в магазин, в котором вы покупали книгу, или непосредственно в издательство с просьбой заменить бракованный диск. А у кого есть безлимитный и быстрый интернет, то намного проще и быстрее скачать образ с сайта разработчиков.

Какие то ко мне претензии? Если есть вопросы по SUSE - пожалуйста, задавайте на форуме. А по вопросам качества продукции обращайтесь в издательство. Я же сам книги не печатаю и диски тоже не делаю. Кроме меня над книгой трудятся десятки человек - кто-то редактирует, кто-то верстает и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
megabon

Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 922
Откуда: Россия,Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жалоба!, а книга читабельна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anton99

Neo


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1676

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жалоба! писал(а):
Какой смысл вкладывать диск, если _сам автор_ советует скачать дистрибутив из сети.
Дело в том, что на данный момент существуют гораздо более новые версии дистрибутивов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, кстати, через 10 дней будет доступна 11.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
mark

Новенький


Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anton99 писал(а):
Жалоба! писал(а):
Какой смысл вкладывать диск, если _сам автор_ советует скачать дистрибутив из сети.
Дело в том, что на данный момент существуют гораздо более новые версии дистрибутивов.

ну нове не завжди ліпше страро, новий дистрибутив завжди сирий........... ліпше пів року покорустуватись старою версиєю а потім вже на новішу подумати чи переходити коли вже трохи помилок виправлять..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

ну нове не завжди ліпше страро, новий дистрибутив завжди сирий........... ліпше пів року покорустуватись старою версиєю а потім вже на новішу подумати чи переходити коли вже трохи помилок виправлять..........

+1. Как по мне самые удачные были 10.3 и 11.2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> О книгах Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис