Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TV Tuner в Линуксе

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо
 
Автор Сообщение
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: TV Tuner в Линуксе
Ответить с цитатой

Всем привет! Идея создать такую тему на форуме возникла давно. Тормозило то, что тюнеры здесь почти не обсуждались и создавалось впечатление, что они в компьютере или вообще не нужны, или просто не желательны. А ведь ТВ тюнер превращает компьютер или ноутбук в совершенно новый инструмент. У многих-ли тюнер работает под линуксом? У меня два тюнера, и оба не работают. А хотелось-бы. Это и подтолкнуло создать эту тему. Чуть позже выложу что за тюнеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет. Первый тюнер Behold 505, он вставляется в материнскую плату, второй AverTV Volar Lite. Это USB тюнер. По внешнему виду он напоминает большую флешку, с одного конца у него USB разъём, а с другого разъём для антенного штеккера. Больше разъёмов нет. В виндовсе оба работают, а вот как запустить в линуксе не знаю. Возможно кто-то знает как это сделать. Помогите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Сивоволов

Участник тусовки


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! В режиме "живая флешка" в смысле загрузочная, я загрузил в Denix 3.1 программу tvtim, и случилось чудо! Behold 505 заработал. Правда без звука, но первый шаг есть. Скачал драйвер для моего USB TV-тюнера, но он установился только на 90% и дальше не хочет. Как оказалось он расчитан на более ранние выпуски Убунты. Так-что с этим тюнером облом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис