Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матрица
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> О книгах
 
Автор Сообщение
MonoVit




Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Матрица
Ответить с цитатой

Вопрос заштатный.
Денис, судя по количеству выпущенных книг, у Вас это дело поставлено на поток (в хорошем смысле). Меня интересует чисто техническая сторона: как параллельно вести блог, писать книгу, делать какие-то наброски, черновики и т.п. Проще говоря - сочинять текст, потом публиковать его в блоге, потом использовать в качестве фрагмента в книге, потом посылать по почте, потом отредактировать и снова по кругу... Как оптимизировать этот процесс без использования приложений-посредников и "Ctrl+C-Ctrl+V"? Если не в тему, прошу пардону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Моб. телефон
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Описать как - сложно. Да бы ты вник в суть вопроса нужно сделать следующее:
- Написать одну книгу. Все равно какую, хоть техническую, хоть художественную. Сразу скажу - первую книгу писать ты будешь долго. Может месяцев 6, может еще дольше. Если будешь писать техническую, тогда будь готов, что часть материала за время написания книги станет уже неактуальной и придется переписывать ее заново.
- Потом попробуй эту книгу издать. Найти издательство, предложить им рукопись. Я так и сделал в свое время. Потом начнется процесс редактирования книги. Так как это книга твоя первая, по сути, ты еще не умеешь писать книги, то процесс редактирования может растянуться, если, конечно, рукопись вообще примут. В свое время первой книгой стала "Linux-сервер своими руками".
- После того, как первая книга будет издана (будем считать, что это все же произошло - потому что могут и не издать, в моей практике было и такое, причем иногда доходило до абсурда: сначала издательство "заказывало" книгу (то есть предлагало тему и предлагало написать книгу), а когда книга была написана, отказывались ее издавать (и платить деньги), мотивируя, что тематика неактуальна - так вы ж сами ее предложили! ) попробуй написать вторую книгу по этой же тематике. Второй моей книгой стал Самоучитель Linux: настройка, установка, использования. Благодаря стараю НиТ эти книги уже не издаются - сами создали, сами и погубили - ну да ладно, это к разговору не относится. На создание второй книги тебе понадобится меньше времени, так как ты уже будешь в курсе, как писать книгу, где ее издавать и т.д. А так как тематика похожа ты с помощью магической комбинации Ctrl + C и такой же волшебной Ctrl + V сможешь перетащить часть материала в новую книгу, чем сэкономишь немного времени.
- Следующий шаг будет довольно растянутым во времени. Попробуй поработать лет 10 с мое (в этом году будет 10 лет, как я "в теме") и ты поймешь, как:
Цитата:

как параллельно вести блог, писать книгу, делать какие-то наброски, черновики и т.п.


Question

А вообще когда-то напишу мемуары, о том, как все это делать Smile Издавать не буду, а просто выложу в Сети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
MonoVit




Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Question Нет, ну надо-же, как ты угадал? Это я про пиво...
Серьезно. Многие проекты поддаются строгой алгоритмизации лишь после многократного внедрения. К тому времени они безнадежно устаревают и их ценность стремится к нулю. Сейчас я читаю две твои книги "Блоги..." и "PHP 5/6..." и начинаю понимать почему сейчас не издаются монографии. Невозможно создать монументальный труд типа "Теория и практика сайтостроения" в 3 т. Чайники, вроде меня, нуждаются в "пинке" (теги: Григорян, Крематорий, Пиноккио), а дальше - насколько ума хватит.
Но на параллельную тему вопроса ты не ответил. Еще раз. У тебя родилась тема, ее надо зафиксировать на каком-то носителе (Word, лист бумаги и т.п.) но с учетом ее многократной репродукции в самых неожиданных выходных формах (книга, блог, запись в БД...). Какими программами ты пользуешься, не блокнотом-же? Если, конечно, это не know-how Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Моб. телефон
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, ну надо-же, как ты угадал? Это я про пиво...

Так ведь в одной Матрице Wink

Пользуюсь всем, что есть под рукой - иногда листом бумаги, блокнотом. Из программ - ООо. За МС платить нужо Smile Можно поставить пиратскую версию и юзать, но это неправильно - самому неприятно, когда народ качает книги, а не покупает. Поэтому стараюсь юзать свободный софт, если это можно. К примеру, на ноуте установлена помимо SUSE лицензионная виста - сносить жалко, так как я за нее заплатил при покупке ноута, но программы свободные - ООо, ГИМП и т.д. С линуксом там все вроде ясно Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):

Можно поставить пиратскую версию и юзать, но это неправильно

Very Happy Very Happy Very Happy
я то думал что я один такой, с меня уже друзья смеются... Чесно когда стал пользоватся линуксом тогда стал читать лицензию, и сейчас тож юзаю к примеру ООо в ХР, ну не перешол я ее окончательно на Линукс, у меня не все проги йдут в вайне для работы с ресиверами, ет уже как говорят дело принципа выробатолось... Question Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раньше тоже юзал пиратский софт - чего греха таить! Сейчас вроде все ок - или лицензия или свободный софт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Парни, кому нужна эта честность. Почему бы и не попользоваться пиратским софтом, пока есть возможность? Мы ж не в Америке, и не в Германии. Да и к тому же, если за всё платить, деньги могут быстро закончиться. Very Happy
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну по большому счету и нет такого пиратского софта, который бы хотелось использовать - во всяком случае у меня. Раньше юзал от МС Офис, потом попытался использовать ООо постоянно - привык Smile Причем некоторые файлы открывает, когда МС Офис виснет.

Цитата:

Парни, кому нужна эта честность. Почему бы и не попользоваться пиратским софтом, пока есть возможность?

Спорный вопрос. Конечно, учитывая нашу реальность + то что мы не в США, то домой к тебе никто не придет проверять софт, но представь себя на месте разработчика, который недополучает деньги, потому что все юзают пиратский софт. Забудем об МС - дяде Биллу денег хватит, но кроме него ведь есть более мелкие разработчики.
Вот список софта, установленного в винде:
- Opera - бесплатная
- Chrome - бесплатный
- Outgluck - входит в состав винды
- Thunderbird - бесплатный
- Firefox - бесплатный
- Infrarecorder - в моей висте почему-то глючил пиратский неро (да, таки была пиратская прога ))), установил Infrarecorder - все ок
- ООо - без комментариев
- XAMPP
- Skype
- QIP
- IP Locator
- MailRu agent
- Comodo firewall - бесплатный
- ooVoo - бесплатная
- PHP Expert Editor - для нас лицензия бесплатная, так как девелопер понял, что в бывшем СССР проги не покупают Very Happy Very Happy
- 7-zip, BS Player, EasyTerm, Filezilla, GIMP, Google Earth, Google Talk, uTorrent, TortoiseHg, Winamp, Speedfan и еще кое-чего по мелочи - все это бесплатное, зачем ставить пиратские проги, если и бесплатных хватает и не чувствую себя в чем-то ограниченным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

7-zip - фуфло! Использую только в крайнем случае, когда надо открыть одноимённый архив. А так юзаю неоплаченный WinRAR и RAR. Отличие лишь одно - каждый раз вылетает табличка, типа надо бы лицензию купить. Зачем думать о разработчиках? Пусть сами о себе думают. В конце концов они знают ситуацию с пиратством. Да и в принципе, свой кусок хлеба они по-любому имеют.
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

WinRAR с табличкой тоже есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Mega

Участник тусовки


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 219
Откуда: из Украины

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне понравилось больше всего как написано на одном из тореннтов, на счет авторских прав и тд, кстати такую же трактовку можно придумать и для американцев, которые к примеру используют ворованный софт Cool

Цитата:
Вы обязуетесь не применять полученную здесь информацию в целях, запрещённых законами. Если вы связаны с правительственными органами или с любыми другими органами ответственными за нарушения авторских прав, являетесь или являлись сотрудником таковых - вы не можете просматривать HTML код данного сайта, нажимсать на любые доступные здесь ссылки, и заходить на данный сайт. Вся информация, которую содержит Интернет-страница, является частной собственностью и не может просматриваться ни в каких иных целях, кроме указанных выше.

_________________
<?php echo "А php вещь классная)" ?>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение нет Моб. телефон
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вопрос а зачем юзать пиратский софт если есть альтернатива, а вот "7-Zip 9.20" ничем не хуже винрара или любого другого архиватора, правдо интерфейс ему чтоб чуть подправить, зато инсталяха весит 1,1МБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton99

Neo


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1676

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шульц писал(а):
7-zip - фуфло!
Шульц - мудак!

// заявление настолько же оправданное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шульц

Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 583
Откуда: Russland

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Антоша, ты сам - мудак! Да ещё и гандон, возомнивший о себе неизвестно что! Cool
_________________
Life is short - write better code!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оба получили по желтой карточке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dkws.org.ua -> О книгах Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис