Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка ИБП

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо
 
Автор Сообщение
Nologin

Новенький


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 36
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Установка ИБП
Ответить с цитатой

Доброго времени суток, предприятие прикупило пару неплохих ИБП Aros Sentinel XR 6000, вот думаю как их подключить так хитро, чтоб не останавливать работу серверов.... Та и вообще, сталкивался кто либо с такими? У них насколько я понял хитро все, надо заводить свою землю в них, а землю с него уже на землю стойки, причем там еще целая куча критериев... Помимо того еще есть дизель генератор матерый, его тоже надо тоже как-то в это все завязать, это в двух словах как мне это все рассказали, сам еще толком не видел всего того хозяйства... Нужно какую-то план схему рисовать, и по ней типа проэктика небольшого составлять и делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Не берите на себя то, что должен сделать руководитель предприятия - на вас просто экономят.
2. Любой проект должна делать организация, имеющая лицензию на проектирование.
3. Я думаю, что Вы не первый с такой задачей у поставщика дизеля. При наличии лицензии закажите у них проект и монтаж. Инспектор электронадзора (не знаю его украинского названия) Вас просто оштрафует при проверке. При несчастном случае, связанном с этим оборудованием, без бумажек на проект и монтаж от лицензированного подрядчика, последствия могут быть печальнее и для Вас, и для руководства.
У Вас довольно серьезная электротехническая задача.
Оргподход к этому делу по сути одинаков - что на Украине, что в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chip

Тысячник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2498

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага, еще целая пачка сертификатов и договоров должна быть по земле, не все так просто там.
Стандарт земля должна быть 4 ома вроде, у меня есть положение, если надо выложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nologin

Новенький


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 36
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну тогда так и сделаем, гемору меньше будет. Есть у нас грамотный спец по охране труда, думаю он не только согласится, он даже сам необходимые бумажки поможет организовать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Konstantin прав. Не нужно брать лишней ответственности. Помню, работал начальником отдела на одном заводе, попросили заказать для маркетологов 2 дорогих ноута и проектор (всего тысяч на 45 гривен, плюс минус по 15 тыщ каждый девайс). После того, как я получил и проверил девайсы они были переданы в отдел маркетинга и я их больше не видел. А через месяц ко мне подходил глав. бух с бумагой где нужно подписать, что я материально отвечаю на оборудование. Послал нах. Потому что после покупки я девайсы не видел и если маркетологи их разобьют или даже украдут, то я должен деньги отдавать? Точно так же и в твоем случае - ты не должен отвечать за ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Nologin

Новенький


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 36
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оказывается генератор уже установлен и вроде как работает, автономный - сам по пропадании фазы заводится, во вторую серверную щиток уже заведен и подключен вроде бы, в нем уже и кабели торчат - тока в арос кинь и все, затем из ароса на автоматики и на сетевые фильтры в стойке...
А охраны труда сегодня не было, завтра узнаем его мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Железо Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис