Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Denix. Решил начать сначала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Denix
 
Автор Сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мо3Г, не ... нам мозг, пожалуйста. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shotsdv

Новенький


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 5:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос даже не в том - "Зачем ещё один дистр", это как раз понятно Smile Есть классная игрушка - линукс, и всем хочется в неё поиграть, вопрос в другом, а зачем? Ну, поиграли несколько месяцев, а дальше что? Всю жизнь его сопровождать? Вы прекрасно пишете книги, так и продолжайте в этом же духе! Средненьких дистров в линуксе вагон, а вот хороших книг по линуксу на русском (а ваши книги именно ХОРОШИЕ!) крайне мало...
Вспомните песенку про сапожника Пугачёвой Smile
Если же так хочется сделать что-то в дистростроении - давайте лучше навалимся на те же АЛЬТы и попробуем сдвинуть лучше вполне неплохой дистр, но чуток недоделанный и немного не туда повёрнутый в нужную сторону! Связи у меня там достаточно крепкие, по крайней мере девушка которая отвечает за офис-сервер и школьный сервер в альтах весьма приятная и разумная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shotsdv@jabber.ru Моб. телефон ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Связи у меня там достаточно крепкие, по крайней мере девушка которая отвечает за офис-сервер и школьный сервер в альтах весьма приятная и разумная...

Very Happy Very Happy Very Happy
Пппппц связи у вас.

А чем вы можете похвастаться кроме связей с приятной девушкой? Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:

давайте лучше навалимся на те же АЛЬТы

Попробуйте.
Вы вообще читаете видимо по диагонали?

Denix - это часть большого пути к самому лучшему дистрибутиву линукс.
Нам нужны программисты, потому что кривости и корявости линукс не исправит ни одна книжка по линукс.

Вы умеете программировать в линукс?
Если да, то я очень удивлюсь. Ведь вы даже не смогли зарегистрироваться на моём форуме Very Happy Very Happy Very Happy

А вообще Мозг, shotsdv,
знакомьтесь с полным техническим заданием: http://forum.jeder.ru/viewtopic.php?pid=9896#p9896

den, попили, пожалуйста, образ Denix на части по 100 мегабайт, а то я скачать не могу Neutral

Запостил о Denix на своём форуме, сейчас ещё в ленту новостей запущу - надеюсь народ с новостных каналов подгребётся.
Будем привлекать народ и среди них отбирать программистов, которые будут нам рады помочь.
Надо развивать проект. Very Happy А такие как Мозг и Ко всегда будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос даже не в том - "Зачем ещё один дистр", это как раз понятно Есть классная игрушка - линукс, и всем хочется в неё поиграть, вопрос в другом, а зачем? Ну, поиграли несколько месяцев, а дальше что? Всю жизнь его сопровождать? Вы прекрасно пишете книги, так и продолжайте в этом же духе! Средненьких дистров в линуксе вагон, а вот хороших книг по линуксу на русском (а ваши книги именно ХОРОШИЕ!) крайне мало...


Спасибо, приятно ))) Зачем еще один дистр? Правильно, поиграть ) Мне нравится. Кто-то предпочитает НФС, кто-то - игровые автоматы ) У каждого свои тараканы в голове )

Цитата:

Вспомните песенку про сапожника Пугачёвой


Плохо знаком с творчеством А.Б., поэтому не вспомню )

Цитата:

Если же так хочется сделать что-то в дистростроении - давайте лучше навалимся на те же АЛЬТы и попробуем сдвинуть лучше вполне неплохой дистр, но чуток недоделанный и немного не туда повёрнутый в нужную сторону! Связи у меня там достаточно крепкие, по крайней мере девушка которая отвечает за офис-сервер и школьный сервер в альтах весьма приятная и разумная..

Я знаком с разработчиками АЛЬТа ) У меня есть даже образцы продукции. АЛЬТ то же в свое время был основан на Мандриве и наверняка говорили, зачем еще одна Мандрива )

Попрошу остальных пользователей форума не задавать вопросы "а зачем еще одна бубунту". Я их предвидел, просто больше не хочу на них отвечать. Дистрибутив не претендует на звание лучшего, я не заставляю переходить с Убунты на Деникс - у нас полная демократия. Каждый может сделать свой дистрибутив, если захочет. И каждый вправе выбирать дистр, которым он будет пользоваться. Вот так вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
shotsdv

Новенький


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Джедеру - Да... огрызаться на инакомыслящих проще простого... и в этом вы нисколько не отличаетесь от Мозга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shotsdv@jabber.ru Моб. телефон ICQ Number
shotsdv

Новенький


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):

Я знаком с разработчиками АЛЬТа ) У меня есть даже образцы продукции. АЛЬТ то же в свое время был основан на Мандриве и наверняка говорили, зачем еще одна Мандрива )

Не надо передёргивать факты. Альты появились тогда, когда Мандрэйк по-русски разговаривал крайне плохо (кстати, по этой же причине появился и АСП как русификация шапки, но с тех пор АЛЬТ Линукс сильно ушёл от Мандривы, в отличие от АСП). А сейчас русскоговорящих дистрибутивов хватает и даже с избытком, по-этому опять же вопрос в том, что усилия надо направлять туда, где есть нерешёные вопросы, а не туда, где и так тесно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shotsdv@jabber.ru Моб. телефон ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У jeder'а характер такой, но его и меня можно понять. Сидели делали, а вместо респектов одни фу. Вот только не понятно почему. Почему никто не кричит, что тот же Убунту - Фу, потому что он основан на дебиан. Впервые про Убунту я услышал, когда была версия 5.04, а первая версия, которую увидел мир - была 4.10. А что было с Убунту до этого? Уверен на 99%, что это был тот же Дебиан, просто с надписями по кругу Убунту. Зачем тогда нам еще один Дебиан?

У меня вообще предложение. Поскольку первым дистром был SLS (он не самый первый, но его потомки просто дожили до наших дней), который потом стал Slackware, давайте все перейдем на Slackware. Не хочется? А почему? Потому что неудобно? Вот поэтому и начали создавать другие дистры, которые были немного удобнее предыдущих ) И если бы тогда всех устроил бы Slackware, то все бы мы сейчас использовали именно его.

Почему я перешел в свое время на Mandrake? Потому что он был удобнее и с русификацией там было попроще. И конфигураторы удобнее были ) Почему многие сидят на винде? Да потому что столкнувшись с 1 проблемой в Линукс они не смогли ее решить и обратно вернулись в винду. Да, может быть винда удобнее, но если так и будет продолжаться, то зачем тогда вообще Линукс, если он не удобный? Кто-то же должен делать его удобнее. Альтовцы между прочим преследовали ту же цель - сделать более удобный Мендрейк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Не надо передёргивать факты. Альты появились тогда, когда Мандрэйк по-русски разговаривал крайне плохо (кстати, по этой же причине появился и АСП как русификация шапки, но с тех пор АЛЬТ Линукс сильно ушёл от Мандривы, в отличие от АСП). А сейчас русскоговорящих дистрибутивов хватает и даже с избытком, по-этому опять же вопрос в том, что усилия надо направлять туда, где есть нерешёные вопросы, а не туда, где и так тесно...

1) согласен, АЛЬТ сделал конек на русификацию, но кто помнит первые версии АЛЬТА (даже 1.2) там в некоторых местах встречались надписи Mandrake )) Даже не успели поменять )
2) согласен про АСП - уже лучше федору последнюю поставить, чем АСП
3) по поводу нерешенных вопросов. Еще раз повторюсь, что 0.0.4 - это старт, это не 1.0. Пока я решил один вопрос - русификацию, дальше будет видно. Я попробовал создать свое, у меня получилось. Мне интересно, из всех пользователей, которые задавали вопрос "а зачем еще один дистр" (в аську в том числе) создали ли хотя бы такой простой дистр своими руками, как Denix????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
shotsdv

Новенький


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

jeder писал(а):

А вообще Мозг, shotsdv,
знакомьтесь с полным техническим заданием: http://forum.jeder.ru/viewtopic.php?pid=9896#p9896

Ознакомился - очередной велосипед... Вероятность успешного плавания не больше 1%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shotsdv@jabber.ru Моб. телефон ICQ Number
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Вероятность успешного плавания не больше 1%.

Супер, но этот 1% есть! И пока он есть сдаваться не вижу смысла )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот я не понимаю этот мир. Когда я ничего не создавал, а только писал книги, говорили (не хочется искать эту ветку - лень, но она есть), почему раз ты такой умный не сделаешь свой дистр? Мол, фу потому что не сделал. Сейчас сделал - то же фу. Это даже если в гости пригласить и кормить икрой черной и красной ложками, скажут что икра протухшая была? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
shotsdv

Новенький


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):
У jeder'а характер такой, но его и меня можно понять. Сидели делали, а вместо респектов одни фу. Вот только не понятно почему. Почему никто не кричит, что тот же Убунту - Фу, потому что он основан на дебиан. Впервые про Убунту я услышал, когда была версия 5.04, а первая версия, которую увидел мир - была 4.10. А что было с Убунту до этого? Уверен на 99%, что это был тот же Дебиан, просто с надписями по кругу Убунту. Зачем тогда нам еще один Дебиан?

У меня вообще предложение. Поскольку первым дистром был SLS (он не самый первый, но его потомки просто дожили до наших дней), который потом стал Slackware, давайте все перейдем на Slackware. Не хочется? А почему? Потому что неудобно? Вот поэтому и начали создавать другие дистры, которые были немного удобнее предыдущих ) И если бы тогда всех устроил бы Slackware, то все бы мы сейчас использовали именно его.

Почему я перешел в свое время на Mandrake? Потому что он был удобнее и с русификацией там было попроще. И конфигураторы удобнее были ) Почему многие сидят на винде? Да потому что столкнувшись с 1 проблемой в Линукс они не смогли ее решить и обратно вернулись в винду. Да, может быть винда удобнее, но если так и будет продолжаться, то зачем тогда вообще Линукс, если он не удобный? Кто-то же должен делать его удобнее. Альтовцы между прочим преследовали ту же цель - сделать более удобный Мендрейк.

С убунту всё было совершенно не так. Да, есть дебиан, прекрасный дистрибутив, НО совершенно НЕ приспособлен для рядового использования на десктопе и человек (кстати, имеющий кучу денег) решил сделать десктопный вариант дебиана для простого пользователя - так и появилась убунта. Я не знаю других аналогичных успешных десктопных дистров основаных на дебиане. И ваши ссылки на слаку тут совершенно не катят... Я сам тоже сижу на мандриве и альтах с 2001 и на убунту переходить никак не собираюсь (хотя бы из-за гнома который не перевариваю). Про винду я тоже вроде нигде не заикался... я сам в в винде только играю... и сейчас дома пишу из-под линукса... Кстати, а какая у вас на данный момент запущена ОС? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shotsdv@jabber.ru Моб. телефон ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shotsdv,
Пустозвонов в интернете хватает.

Вот вам наша ситуация. Мы делаем проект, что-то узнали, что-то сделали, решили результатом поделиться, чтобы привлечь тех, кто не будет спрашивать зачем очередное бубурунту, а поможет.

Кроме того, shotsdv, вы сами себе противоречите. Только что вы нам говорили зачем очередное бубурунту и сами даёте в соседней теме ссылку не на Мандриву а на её модификацию (параллель Убунту=Denix улавливаете)?


Вы пришли и нам советвуете не делать очередное бубурнуту.
Говорите про какие-то там проценты.
Кто вы такой, чтобы советовать нам? Кто мы вы-то знаете, а вот кто вы?

ИМХО АСП, Альт и также Рунту - просто паразитируют на столпах дистростроения. Что нового они принесли? Ничего. Просто зарабатывают бабло - just for money (c) den Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shotsdv

Новенький


Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den писал(а):

1) согласен, АЛЬТ сделал конек на русификацию, но кто помнит первые версии АЛЬТА (даже 1.2) там в некоторых местах встречались надписи Mandrake )) Даже не успели поменять )
2) согласен про АСП - уже лучше федору последнюю поставить, чем АСП
3) по поводу нерешенных вопросов. Еще раз повторюсь, что 0.0.4 - это старт, это не 1.0. Пока я решил один вопрос - русификацию, дальше будет видно. Я попробовал создать свое, у меня получилось. Мне интересно, из всех пользователей, которые задавали вопрос "а зачем еще один дистр" (в аську в том числе) создали ли хотя бы такой простой дистр своими руками, как Denix????

1. У Альтов и сейчас полно ссылок на мандриву и я не считаю что это плохо...
3. А зачем каждому пользователю создавать свой дистр, а? А хлеб кто будет выращивать? а кто будет Ананас развивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение shotsdv@jabber.ru Моб. телефон ICQ Number
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shotsdv,
Цитата:

Джедеру - Да... огрызаться на инакомыслящих проще простого... и в этом вы нисколько не отличаетесь от Мозга...

Огрызаюсь на кого?
На очередного баяниста. Bayan
По-мойму вчера на трёх предыдущих страницах всё было объяснено, если вы не удосужились прочитать, то это сугубо ваши проблемы и не надо нас отвлекать всяким не имеющим никакого смысла спором.

Идите помогайте девушкам из Альта, а нам работать надо.

З.Ы. Если кто ещё хочет поспорить на эту тему - идите лесом
И не надо лезть ко мне на форум. Я таких там сразу в бан или просто удаляю акки.

Если есть желающие принять участие в проекте, по ссылке, которую я выше давал всё написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Denix Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис